搜狐视频怎么取消关注

 时间:2026-04-21 23:40:20

1、打开一个的搜狐视频的到界面中,点击右下角中的 我的 选项

搜狐视频怎么取消关注

2、进入到了的我的界面中,点击 粉丝 选项

搜狐视频怎么取消关注

3、进入到了粉丝界面中,点击 关注 选项

搜狐视频怎么取消关注

4、进入到了的关注界面中,点击一个 已关注 选项

搜狐视频怎么取消关注

5、就会弹出了的确认窗口中,点击 不再关注 选项

搜狐视频怎么取消关注

6、可以看到是关注的已被取消了。

搜狐视频怎么取消关注

1、点击右下角中的 我的 选项

点击 粉丝 选项

点击 关注 选项

点击一个 已关注 选项

看到是关注的已被取消了

  • 搜狐新闻怎么删除粉丝
  • 波波视频如何赚钱?
  • 百家号APP如何关闭手机号码登录
  • 怎么查看企鹅号账号状态呢
  • 百家号如何删除评论
  • 热门搜索
    眼睛肿怎么办 茶砖怎么弄开 孕吐怎么缓解 仙人掌果怎么吃 比值怎么求 鱼丸怎么做 透明胶带的胶怎么去除 灯笼怎么画 壁虎怎么养 怎么减肥快