怎么开通美团生活费买单功能?

 时间:2026-04-29 11:08:43

1、首先,打开手机美团软件,如下图所示。

怎么开通美团生活费买单功能?

2、在首页的搜索栏中输入“美团生活费买单”,如下图所示。

怎么开通美团生活费买单功能?

3、点击进入该模块,如下图所示。

怎么开通美团生活费买单功能?

4、点击“领取买单权益”,如下图所示。

怎么开通美团生活费买单功能?

5、输入支付密码完成身份验证,如下图所示。

怎么开通美团生活费买单功能?

6、开通以后就可以看到自己可以使用的支付额度,如下图所示。

怎么开通美团生活费买单功能?

  • 突然一阵发热,头晕,头疼,后脑勺发麻,心慌。
  • 中国移动怎么办理5G智享套餐个人版
  • 建筑物较宽的门使用什么进门方法
  • 战斗吧龙魂中装备收集激活流程
  • “px、pt、ppi、dpi、dp、sp”全能解析
  • 热门搜索
    电脑开机密码怎么取消 怎么查养老保险交了多少年 胃动力不足怎么调理 陈述句怎么改 麻辣烫怎么做 眷怎么读 鲍鱼怎么吃 头疼怎么治 盆腔炎是怎么引起的 ppt背景图片怎么设置