手机银行不用要注销吗

 时间:2026-05-03 14:42:27

1、打开手机,点击相应的手机银行app。

手机银行不用要注销吗

2、输入手机号、密码,点击安全登录。

手机银行不用要注销吗

3、登录成功后,可以看到手机银行里面有自己的银行卡信息,同时还可以进行消费和转账业务,所以手机银行如果不用了最好注销,点击右上的设置。

手机银行不用要注销吗

4、进入个人设置,点击解约。

手机银行不用要注销吗

5、点击注销手机银行。

手机银行不用要注销吗

6、页面弹出注销提示,点击确定。

手机银行不用要注销吗

7、页面弹出注销成功提示,点击确定。

手机银行不用要注销吗

  • 手机银行怎么直接卸载
  • 手机银行绑定的银行卡怎么解绑
  • 为什么银行要你开通手机银行
  • 如何取消工商银行默认账户
  • 怎么解绑银行卡
  • 热门搜索
    视频怎么截图 哈尔滨石油学院怎么样 岳麓书院简介 糕点的做法大全 植物资料大全 最美的福字图片大全 两个路由器怎么设置 卡拉赞怎么去 刘德华歌曲大全 马的图片大全