支付宝积分查询教程

 时间:2026-04-30 23:16:10

1、打开手机上的支付宝app

支付宝积分查询教程

2、进入首页,点击“我的”,进行下一步操作

支付宝积分查询教程

3、在“我的”页面里点击“支付宝会员”按钮即可进入下一步

支付宝积分查询教程

4、进入后,点击“支付宝积分”,即可查看个人支付宝积分

支付宝积分查询教程

5、点击“支付宝积分”查看积分记录详情

支付宝积分查询教程

6、在会员中心里可以用支付宝积分兑换礼品

支付宝积分查询教程

7、在“兑换记录”里可以看到自己兑换了的积分记录

支付宝积分查询教程

  • 如何查询支付宝积分明细
  • 公积金查询—支付宝查询教程
  • 支付宝怎么领取支付宝积分?
  • 个人所得税查询—支付宝查询教程
  • 支付宝芝麻积分升级教程
  • 热门搜索
    熏肉怎么做好吃 手机密码忘了怎么办 巍怎么读 knee怎么读 阴道干涩怎么办 牙酸是怎么回事 怎么看淘宝等级 怎么治疗打呼噜 尾气检测不合格怎么办 头晕怎么回事