前程无忧App怎么关闭投递邀请通知?

 时间:2026-04-24 21:24:03

1、打开前程无忧App首页,点击右下角“我的”。

前程无忧App怎么关闭投递邀请通知?

2、然后下滑界面,到最下面。

前程无忧App怎么关闭投递邀请通知?

3、找到“设置”点开。

前程无忧App怎么关闭投递邀请通知?

4、点开以后,再点开“系统设置”,如下图。

前程无忧App怎么关闭投递邀请通知?

5、接着就能到看到“投递邀请通知”。

前程无忧App怎么关闭投递邀请通知?

6、点击右侧开关关闭即可,打开也是一样。

前程无忧App怎么关闭投递邀请通知?

  • 如何停用智联招聘求职帮
  • 智联招聘查看公司评价怎么做
  • 怎么查公司是不是国企
  • 前程无忧消息通知怎么关掉
  • 智联招聘如何查看公司评价
  • 热门搜索
    吃豆腐是什么意思 dna是什么意思 彩超能检查出什么 感恩节是什么时候 什么是友谊 罗勒是什么 卵泡期是什么时候 poor是什么意思 may什么意思 胃不好喝什么茶