qq怎么看身份证绑定

 时间:2026-04-23 03:36:56

1、点击头像

进入QQ主页面后,点击页面左上方的头像。

qq怎么看身份证绑定

2、点击我的QQ钱包

切换至新页面后,找到并点击里面的【我的QQ钱包】。

qq怎么看身份证绑定

3、点击设置图标

打开QQ钱包页面后,点击右上方的设置图标。

qq怎么看身份证绑定

4、点击实名认证

进入设置页面后,选择并点击里面的【实名认证】。

qq怎么看身份证绑定

5、查看身份证绑定

在跳转的新页面中,就能查看QQ的身份证绑定了。

qq怎么看身份证绑定

  • 怎么看qq实名认证绑定的身份证
  • qq绑定身份证在哪看
  • 怎么看qq绑定的身份证
  • 怎么查qq绑定的实名认证
  • qq怎么查看实名认证
  • 热门搜索
    常熟旅游网 骈文的特点 澳柯玛冰柜怎么样 山西 旅游 鸡蛋灌饼的酱怎么做 牛奶敷脸真的可以美白吗 旅游景区 天上王城景区 桂林旅游必去景点 写人物特点的作文