IPAD或苹果手机怎样使用语音输入?

 时间:2026-04-22 19:59:25

1、首先,你需要在设置中开启语音输入功能。打开设置--通用--键盘:

IPAD或苹果手机怎样使用语音输入?

2、开启启用听写功能:

IPAD或苹果手机怎样使用语音输入?

3、选择你想使用的听写语言,目前提供四种听写语言:普通话、粤语、上海话、英文。

IPAD或苹果手机怎样使用语音输入?

4、在需要输入时,点击输入键盘下方的麦克风:

IPAD或苹果手机怎样使用语音输入?

5、出现监听窗口后,把你想输入的内容说出来即可:

IPAD或苹果手机怎样使用语音输入?

6、想切换听写语言的话可以点击左下角的星球图标,上面第三步中讲过设置中可选4种听写语言,这里只显示你设置的几种:

IPAD或苹果手机怎样使用语音输入?

  • ipad怎么截图
  • ipad一键锁屏键在哪里
  • ipad电池容量怎么看
  • ipad怎么打开siri
  • 苹果平板笔的使用教程
  • 热门搜索
    电脑开不了机怎么办 肖战怎么了 花甲怎么清洗 中秋节用英语怎么说 七巧板怎么拼 mac地址怎么查 vivo手机怎么分屏 清蒸鲈鱼的做法 最正宗的做法 微信忘记密码怎么找回 厄怎么读