飞书怎么退出原来的公司?

 时间:2026-04-24 12:34:46

1、打开飞书APP,进入管理后台,点击“通讯录”,点击“用户与部门”。

飞书怎么退出原来的公司?

2、打开用户与部门界面点击退出团队人员右侧的“...”

飞书怎么退出原来的公司?

3、点击“操作离职,点击“操作离职”,管理员操作离职成功后,该成员就会从团队中退出了。

飞书怎么退出原来的公司?

  • 飞书退出企业的方法
  • 飞书个人怎么退出团队
  • 飞书如何办理离职?
  • 飞书如何注销账号
  • 飞书如何申请账号注销
  • 热门搜索
    帕米尔高原在哪里 网上购物怎么付款 黄果树旅游 毛里求斯旅游 欧达摄像机怎么样 商丘工学院怎么样 ps如何填充颜色 万达旅游城 贵港旅游景点大全 家用无线路由器