滴滴出行如何设置紧急联系人

 时间:2026-05-04 18:52:27

1、打开手机滴滴出行

滴滴出行如何设置紧急联系人

2、点击页面左上方的头像符号

滴滴出行如何设置紧急联系人

3、点击“设置”

滴滴出行如何设置紧急联系人

4、点击“紧急联系人”

滴滴出行如何设置紧急联系人

5、点击“添加紧急联系人”

滴滴出行如何设置紧急联系人

6、从通讯录里选择紧急联系人,点击确认

滴滴出行如何设置紧急联系人

滴滴出行如何设置紧急联系人

7、退出设置紧急联系人的页面,点击“行程安全”

滴滴出行如何设置紧急联系人

8、在跳出的页面看到自动分享行程未开启

滴滴出行如何设置紧急联系人

9、点击,并开启自动分享行程即可

滴滴出行如何设置紧急联系人

  • 滴滴如何设置紧急联系人 设置紧急联系人的方法
  • 教大家设置滴滴打车的紧急联系人吧~
  • 滴滴如何设置紧急联系人 设置紧急联系人的方法
  • 滴滴紧急联系人什么时候收到短信?
  • 滴滴出行给紧急联系人自动分享行程怎么开启关闭
  • 热门搜索
    早孕反应什么时候开始 运行内存是什么意思 劣后资金什么意思 易拉宝是什么 基带是什么 金融学是学什么的 什么地笑 君子不器是什么意思 残联是什么性质的单位 back是什么意思