手机微信新消息不显示姓名和内容的方法

 时间:2026-04-22 06:30:37

1、在我们的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示。

手机微信新消息不显示姓名和内容的方法

2、点击屏幕右下方的我,如下图所示。

手机微信新消息不显示姓名和内容的方法

3、点击设置,如下图所示。

手机微信新消息不显示姓名和内容的方法

4、点击新消息通知,如下图所示。

手机微信新消息不显示姓名和内容的方法

5、最后点击关闭通知显示消息详情开关就可以了,

手机微信新消息不显示姓名和内容的方法

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

手机微信新消息不显示姓名和内容的方法

  • 微信消息通知横幅是啥意思?
  • 铃声多多怎么清除缓存?
  • 微信里面锁屏时隐藏通知内容在哪打开
  • 如何设置微信的消息通知
  • 华为p50如何开启来电视频铃声呢
  • 热门搜索
    粉丝怎么做好吃 小米锅巴的做法 花椒水的做法 美食天下菜谱家常做法 大骨汤的做法 锅巴的做法 电脑怎么恢复出厂设置 火腿肠的做法大全 鸽子蛋的做法 耗油生菜做法