微信如何查看账单

 时间:2026-04-24 22:23:02

1、首先,我们需要在手机上下载一个微信app

微信如何查看账单

2、底部菜单栏找到”我的“,上方有个“支付”按钮,点击一下;

微信如何查看账单

3、这里显示当前零钱余额,点击上方的“钱包”;

微信如何查看账单

4、点击右上角的“账单”;

微信如何查看账单

5、这里就显示个人账单啦,包支出和收入,也可以分月搜索查看哦;

微信如何查看账单

  • 如何查看微信账单
  • 微信怎么查看账单及账单详情
  • 如何查看微信账单
  • 如何查看微信账单
  • 微信如何查看账单
  • 热门搜索
    菠菜怎么做好吃 页边距怎么设置 珍珠奶茶的珍珠怎么做 梦幻西游手游怎么赚钱 上海为什么叫申城 录屏怎么录声音 怎么剪辑音乐 怡怎么读拼音 碣怎么读 张钧甯怎么读读音