华为手机怎么开启杂志锁屏

 时间:2026-05-02 04:32:21

1、下拉出快捷工具栏

华为手机怎么开启杂志锁屏

2、点击设置

华为手机怎么开启杂志锁屏

3、点击“桌面和壁纸”

华为手机怎么开启杂志锁屏

4、点击杂志锁屏

华为手机怎么开启杂志锁屏

5、点击开启

华为手机怎么开启杂志锁屏

6、点击同意,大功告成

华为手机怎么开启杂志锁屏

1、【1】下拉出快捷工具栏

【2】点击设置

【3】点击“桌面和壁纸”

【4】点击杂志锁屏

【5】点击开启

【6】点击同意,大功告成

  • 华为手机怎么打开锁屏界面开启杂志的功能
  • 华为手机如何查看已下载的杂志锁屏图片
  • 华为手机如何开启杂志锁屏
  • 华为杂志锁屏怎么开启
  • 华为mate40pro如何取消向上滑动解锁?
  • 热门搜索
    一等功有什么用 无纺布是什么材料做的 橙色配什么颜色好看 汛期是什么意思 可以组什么词 喜欢一个人什么感觉 hbsag是什么意思 凤凰单枞属于什么茶 混纺是什么面料 烫伤用什么药