QQ音乐怎么关闭自动适应系统深色模式的设置

 时间:2026-04-26 12:21:57

1、第一步:打开手机点击QQ音乐APP

QQ音乐怎么关闭自动适应系统深色模式的设置

2、第二步:点击下方的我的

QQ音乐怎么关闭自动适应系统深色模式的设置

3、第三步:点击右上方的更多

QQ音乐怎么关闭自动适应系统深色模式的设置

4、第四步:点击设置

QQ音乐怎么关闭自动适应系统深色模式的设置

5、第五步:关闭自动适应系统深色模式的开关

QQ音乐怎么关闭自动适应系统深色模式的设置

6、第六步:如图设置成功即可

QQ音乐怎么关闭自动适应系统深色模式的设置

1、总结:

第一步:打开手机点击QQ音乐APP

第二步:点击下方的我的

第三步:点击右上方的更多

第四步:点击设置

第五步:关闭自动适应系统深色模式的开关


  • qq怎么关闭跟随系统深色模式
  • QQ音乐夜间如何设置深色模式
  • QQ音乐怎样开启自动适应系统深色模式
  • QQ音乐怎么设置自动适应系统深色模式
  • 手机QQ音乐怎么设置自动适应系统深色模式?
  • 热门搜索
    毛豆怎么做好吃 邮政贷款怎么贷 饥荒下雨怎么办 电脑没有声音是怎么回事 痔疮很痛怎么办 网上挣钱的方法 治疗面瘫的土方法 读书手抄报图片大全 红烧鲫鱼的家常做法 和平精英名字大全