华为智慧生活如何查看我的二维码

 时间:2026-04-24 16:41:33

1、首先,找到手机中的“智慧生活”,点击打开;

华为智慧生活如何查看我的二维码

2、选择右下角的“我的”;

华为智慧生活如何查看我的二维码

3、选择“我的二维码”,点击进入;

华为智慧生活如何查看我的二维码

4、此时就可以看到自己的二维码了,有效期是五分钟。

华为智慧生活如何查看我的二维码

  • 华为手机怎么应用分身/开启双微信和双QQ号
  • 梦幻新诛仙怎么改名
  • 华为mate20怎么更新到最新系统?
  • 太阁立志传5心得分享(一) - 基础篇
  • 华为手机如何开启流量实时显示
  • 热门搜索
    6月27日是什么星座 sweet是什么意思中文 1月13日是什么星座 骑缝章是什么意思 五经是什么 清晰的反义词是什么 研究员是什么级别 1976年属什么生肖 紧急避孕药什么时候吃 麝香是什么动物身上的哪个部位