保存与某个人微信聊天记录

 时间:2026-04-29 02:46:13

1、首先打开微信,在“我”这一栏找到设置选项。

保存与某个人微信聊天记录

2、然后打开聊天选项。

保存与某个人微信聊天记录

3、下面点击聊天记录备份与迁移,选择迁移聊天记录到另一台设备。

保存与某个人微信聊天记录

4、最后再选择想要保存的聊天记录就行了。

保存与某个人微信聊天记录

1、1、首先打开微信,在“我”这一栏找到设置选项。

2、然后打开聊天选项。

3、下面点击聊天记录备份与迁移,选择迁移聊天记录到另一台设备。

4、最后再选择想要保存的聊天记录就行了。

  • 单独备份一个人微信聊天记录
  • 单独备份一个人微信聊天记录
  • 微信怎么备份一个人的聊天记录
  • 微信如何保存一个人的聊天记录
  • 怎么保存微信聊天记录?
  • 热门搜索
    酸奶什么时间喝最好 大校什么级别 sjb什么意思 菟丝子的功效与作用 高中数学知识点总结 细胞的作用 洛神花的功效与作用 有关蜜蜂的知识 绿豆汤的功效与作用 苦丁茶的功效与作用