红米手机如何刷回官方recovery?

 时间:2026-04-22 03:42:38

1、下载红米线刷官方recovery工具包。

红米手机如何刷回官方recovery?

2、解压。

红米手机如何刷回官方recovery?

红米手机如何刷回官方recovery?

3、找到解压后文件夹中的“点击刷入recovery”。

红米手机如何刷回官方recovery?

4、同时按住关机的红米手机电源键和音量下键直到出现以下fastboot界面松开手。

红米手机如何刷回官方recovery?

5、把手机用数据线和电脑连接。此时看刚才打开的文件夹中的”点击刷入recovery“,双击打开。

红米手机如何刷回官方recovery?

6、按提示按回车键直到提示安装成功就好了。

红米手机如何刷回官方recovery?

7、红米原版recovery。

红米手机如何刷回官方recovery?

  • 怎样提高小米手机性能?
  • 安卓手机随时显示CPU使用情况
  • 如何刷手机第三方中文TWRP的recovery
  • 小米手机如何测心率?
  • 如何解除手机bl锁
  • 热门搜索
    四川腊肉怎么做好吃 潲怎么读 眼睛飞蚊症怎么治疗 心烦气躁怎么办 女用避孕套怎么用 大蒜怎么保存不发芽 汗斑怎么治 怎么改电脑开机密码 尿道感染怎么办 耳朵进水了怎么办