一加手机恢复出厂设置在哪里

 时间:2026-04-28 03:36:25

1、在手机桌面中点击“设置图标”,打开软件。

一加手机恢复出厂设置在哪里

2、在设置中,点击系统。

一加手机恢复出厂设置在哪里

3、在系统中,点击“重置选项”。

一加手机恢复出厂设置在哪里

4、在重置选项中,点击“清除所有数据(恢复出厂设置)”。

一加手机恢复出厂设置在哪里

5、在清除选项中,点击“清除所有数据”即可。

一加手机恢复出厂设置在哪里

  • 努比亚z17s怎么救砖
  • 美图M6怎么ROOT
  • 9008模式怎么进入
  • 如何刷手机第三方中文TWRP的recovery
  • 魅族18怎么通过双击退出小窗
  • 热门搜索
    豇怎么读 锁屏密码忘了怎么办 电脑蓝屏怎么回事 刺猬怎么吃 怎么发传真 怎么制作二维码 韩非子五蠹怎么读 唐氏筛查结果怎么看 胖大海怎么泡 地三鲜怎么做