华为阅读护眼模式怎么开启?

 时间:2026-04-26 00:14:45

1、打开手机上的阅读软件进入。

华为阅读护眼模式怎么开启?

2、点击我的按钮。

华为阅读护眼模式怎么开启?

3、下拉点击设置选项。

华为阅读护眼模式怎么开启?

4、里面有一个护眼阅读模式,点击进入。

华为阅读护眼模式怎么开启?

5、把护眼模式开启就可以了。

华为阅读护眼模式怎么开启?

6、系统会提示阅读需要权限,点击去设置即可。

华为阅读护眼模式怎么开启?

  • 华为阅读怎么开启护眼阅读模式
  • 华为手机阅读如何设置护眼阅读模式
  • 华为阅读怎么设置护眼阅读模式?
  • 华为阅读怎么开启护眼模式
  • 华为阅读如何开启护眼模式
  • 热门搜索
    双面打印怎么设置 小米粥怎么做好吃 阳痿了怎么办 经济学常识 暴饮暴食后怎么补救 qq怎么远程 四十岁女人洋气的发型 按照的近义词 孕妇感冒鼻塞怎么办 婚介所怎么开