怎样查看自己微信公众号的广告收入?

 时间:2026-04-23 19:37:32

1、在百度搜索页输入微信公众平台,点击搜索微信公众号平台网页并点击打开。

怎样查看自己微信公众号的广告收入?

2、在微信公会中平台页输入账号密码或者通过扫描二维码形式进入自己的微信公众平台。

怎样查看自己微信公众号的广告收入?

3、发送微信身份验证。

怎样查看自己微信公众号的广告收入?

4、在自己的手机微信上确认登录。

怎样查看自己微信公众号的广告收入?

5、登陆成功以后,找到左侧菜单栏,推广里面的流量主选项,点击进入。

怎样查看自己微信公众号的广告收入?

6、流量主页面的账户收入项里面有昨天的广告收入,还有近期天的广告收入以及累计收入。

怎样查看自己微信公众号的广告收入?

  • 公众号流量主的收入怎么提取
  • 微信公众号如何开通“打赏”功能?
  • 微信公众号认证和不认证的区别是什么
  • 微信公众号付费功能如何开通?技巧分享
  • 微信视频号怎么设置职业认证
  • 热门搜索
    掌掴怎么读 light怎么读 志邦橱柜怎么样 资源管理器怎么打开 赋怎么读 美瞳怎么取下来 投屏怎么连接电视 月经量少怎么调理 ip地址怎么查 梦幻西游怎么赚人民币