钉钉直播怎么连麦

 时间:2026-04-25 08:02:25

1、第一步打开钉钉,进去要直播的群聊,点击+号图标

钉钉直播怎么连麦

2、第二步点击之后,点击群直播

钉钉直播怎么连麦

3、第三步进去群直播准备界面,点击下方的不支持连麦

钉钉直播怎么连麦

4、第四步点击之后,就切换成了支持连麦,然后点击开始直播

钉钉直播怎么连麦

5、第五步进去直播之后,可以让别人申请连麦,有连麦申请之后,我们同意之后,就可以进行连麦了

钉钉直播怎么连麦

  • 腾讯会议如何设置云录制视图
  • 钉钉关闭课堂的摄像头如何操作
  • 钉钉怎么进行一对一上课辅导?
  • 钉钉一对一上课怎么操作
  • 腾讯会议怎么设置云录制视图画面跟随主持人布局
  • 热门搜索
    怎么做代理商 双侧乳腺增生怎么办 水密码化妆品怎么样 北京科技大学天津学院怎么样 北方工业大学怎么样 孩子不爱学习怎么办 鼻子毛孔大怎么办 北汽幻速s6怎么样 养老保险自己怎么交 104000元大写怎么写