手机网易新闻app怎么开启锁屏阅读功能

 时间:2026-04-30 11:19:09

1、打开手机【网易新闻】app。

手机网易新闻app怎么开启锁屏阅读功能

2、切换到【我】操作界面。

手机网易新闻app怎么开启锁屏阅读功能

3、点击【设置】功能。

手机网易新闻app怎么开启锁屏阅读功能

4、点击【阅读设置】功能。

手机网易新闻app怎么开启锁屏阅读功能

5、点击【锁屏阅读】功能。

手机网易新闻app怎么开启锁屏阅读功能

6、开启【锁屏阅读】功能。

手机网易新闻app怎么开启锁屏阅读功能

7、即可在手机网易新闻app中实现开启锁屏阅读功能操作。

手机网易新闻app怎么开启锁屏阅读功能

1、打开手机【网易新闻】app。

2、切换到【我】操作界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【阅读设置】功能。

5、点击【锁屏阅读】功能。

6、开启【锁屏阅读】功能。

7、即可在手机网易新闻app中实现开启锁屏阅读功能操作。

  • 手机解锁后怎样禁止自动弹出拼多多?
  • 炒豆腐的家常做法
  • 如何查看IQOO手机里的广告与隐私说明?
  • 手机里老是有推送消息怎么办?
  • 手机京喜怎么关闭广告
  • 热门搜索
    信用卡逾期记录怎么消除 烫头发型图片男 手脚脱皮是怎么回事 侃侃而谈的近义词 阿里斯顿壁挂炉怎么样 肌研洗面奶怎么样 使劲的近义词 淘宝开店怎么上传宝贝 美好的近义词 鸡爪子怎么做好吃