腾讯视频怎么调整缓存清晰度?

 时间:2026-04-21 20:57:35

1、打开腾讯视频APP。

腾讯视频怎么调整缓存清晰度?

2、进入后点击右下角个人中心。

腾讯视频怎么调整缓存清晰度?

3、点击设置。

腾讯视频怎么调整缓存清晰度?

4、再点击缓存清晰度。

腾讯视频怎么调整缓存清晰度?

5、然后选择清晰度即可。

腾讯视频怎么调整缓存清晰度?

1、1、打开腾讯视频APP。

2、进入后点击右下角个人中心。

3、点击设置。

4、再点击缓存清晰度。

5、然后选择清晰度即可。

  • 腾讯视频如何设置默认的下载清晰度
  • 腾讯视频怎么切换清晰度
  • 怎么在懒人听书APP开启私密听书功能
  • 王者荣耀怎么提前预约下载?
  • 三星C5如何恢复出厂设置
  • 热门搜索
    天门山旅游攻略 孕妇可以吃泡面 qq好友克隆怎么弄 坐月子可以看电视吗 广西旅游地图 石家庄的旅游景点 怎么打开隐藏文件 旅游景区规划 南昌旅游攻略 怎么看浙江卫视直播