华为手机休眠时保持wifi连接怎么设置

 时间:2026-04-21 19:16:37

1、先打开设置功能,点击“电池设置”

华为手机休眠时保持wifi连接怎么设置

2、点击最下方的更多电池设置

华为手机休眠时保持wifi连接怎么设置

3、点击休眠时保持wlan连接

华为手机休眠时保持wifi连接怎么设置

4、在休眠时保持wlan连接选择始终即可

华为手机休眠时保持wifi连接怎么设置

  • 华为手机怎么设置休眠时始终保持WLAN连接
  • 手机如何设置休眠时保持WLAN连接
  • 华为荣耀手机怎么设置休眠时仍然保持网络连接?
  • 手机如何开启休眠时保持网络连接
  • 华为手机休眠时保持wifi连接怎么设置
  • 热门搜索
    长期失眠怎么办 华为怎么截屏 炸酱面的做法视频 恪怎么读 孕妇长痔疮怎么办 来月经前乳房胀痛是怎么回事 湿气重怎么办 被蜈蚣咬了怎么办 猪肉为什么涨价 怎么进入路由器设置界面