支付宝如何申请杭州通行证

 时间:2026-04-22 10:11:43

1、输入并点击浙里办

进入手机的支付宝,输入并点击浙里办。

支付宝如何申请杭州通行证

2、输入通行证

输入通行证信息。

支付宝如何申请杭州通行证

3、点击外地货车申请

点击外地货车申请选项。

支付宝如何申请杭州通行证

4、点击下一步

点击下一步选项。

支付宝如何申请杭州通行证

5、输入车辆信息

输入车辆信息,点击提交申请即可。

支付宝如何申请杭州通行证

  • 杭州限行外地车怎么开
  • 苏州外地车怎么限行
  • 外地车进入上海是怎样限行的
  • 蒙迪欧致胜断电后天窗怎么设置
  • 百度地图怎么边通话边听语音导航
  • 热门搜索
    什么歌好听 崭新的反义词是什么 草莓是什么季节的水果 10月12日是什么星座 try是什么意思 端午节又称什么节 纯牛奶什么时候喝最好 海带不能和什么一起吃 甲醛是什么 盲盒是什么