看看新闻怎么关闭新闻推送

 时间:2026-04-22 04:24:05

1、第一步:进入【看看新闻】APP首页,点击右下角【活动】,详见下图所示;

看看新闻怎么关闭新闻推送

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

看看新闻怎么关闭新闻推送

3、第三步:点击【新闻推送】后的绿色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

看看新闻怎么关闭新闻推送

  • 腾讯新闻怎么关闭新闻消息推送
  • 看看新闻如何关闭新闻推送
  • 手机看看新闻app怎样关闭新闻推送功能
  • 搜狐新闻怎么关闭新闻推送
  • 看看新闻怎样关闭新闻推送功能
  • 热门搜索
    宫颈活检是什么 阴霾是什么意思 现在是什么时间 林北林楠是什么小说 gprs是什么 附近的反义词是什么 美丽诺羊毛是什么 红丸是什么 五险是什么 什么是蛋白尿