移动看家怎么绑定手机

 时间:2026-05-10 13:26:01

1、手机打开移动看家软件,点击选择添加设备。

移动看家怎么绑定手机

2、选择设备型号,根据相关提示操作,确定操作完成听到滴滴声。

移动看家怎么绑定手机

3、输入网络名称和密码,通过网络连接绑定移动看家设备和手机。

移动看家怎么绑定手机

  • 无线摄像头怎么连接wifi
  • 华为摄像头换了wifi怎么重新连接
  • 怎么连接wifi无线接摄像头
  • 摄像头怎么解绑原来的手机号
  • 无线摄像头怎么连接wifi
  • 热门搜索
    牛肉丸的做法 鳗鱼的做法 牛肉火锅做法 皋怎么读 空气炸锅食谱做法大全 麦芽糖的做法 油炸糕的做法 鱼片的做法大全 鲷怎么读 猪腰汤的做法