百度app怎么关闭消息通知

 时间:2026-04-27 18:23:38

1、点击设置

打开手机百度app,在我的页面列表中,点击右上角设置

百度app怎么关闭消息通知

2、点击消息设置

进入到设置页面,在下方列表中,点击消息设置选项

百度app怎么关闭消息通知

3、点击关闭

进入到消息设置页面,在下方列表中,找到通知栏消息功能,点击右侧按钮关闭

百度app怎么关闭消息通知

  • 百度地图app如何关闭消息通知
  • 百度app怎么关闭通知消息?
  • 百度APP如何关闭通知消息提醒?
  • 百度app怎么关闭通知消息?
  • 百度APP怎么关闭通知消息
  • 热门搜索
    值机什么意思 不可方物是什么意思 cc是什么意思 warm是什么意思 什么来什么去的词语 相悖是什么意思 淡然是什么意思 2月是什么星座 信息素是什么 copy是什么意思