如何启用戏鲸粉丝通知

 时间:2026-04-25 05:26:04

1、手机打开“戏鲸”App,戏鲸主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用戏鲸粉丝通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用戏鲸粉丝通知

3、设置界面点击“消息通知管理”打开消息通知管理设置界面

如何启用戏鲸粉丝通知

4、消息通知管理设置界面点击“粉丝通知”后面的圆点

如何启用戏鲸粉丝通知

5、“粉丝通知”后面的圆点变为黄色即表示启用戏鲸粉丝通知成功

如何启用戏鲸粉丝通知

  • 全民奇迹2怎么出售装备
  • 如何向律师阐述侵权情况
  • 守望先锋喷漆限时活动怎么参与
  • 如何正确的跑步
  • 1月18日是什么星座
  • 热门搜索
    手关节痛是怎么回事 鲢鱼的做法大全 太原师范学院怎么样 洗车设备价格大全 怎么保存网页 儿童风景画图片大全 骨架大怎么办 爱奇艺弹幕怎么关 内存使用率过高怎么办 白起简介