红米手机如何设置每日流量限额

 时间:2026-04-27 08:05:08

1、点击并打开拨打电话的图标,并点击右上角的营业厅图标

红米手机如何设置每日流量限额

2、点击屏幕中间的设置图标

红米手机如何设置每日流量限额

3、找到并点击流量限额提醒

红米手机如何设置每日流量限额

4、点击并打开每日流量限额

红米手机如何设置每日流量限额

5、点击自定义,输入每日流量限额大小,完成设置,超过限额自动提醒。

红米手机如何设置每日流量限额

  • 红米手机流量设置在哪里设置
  • 红米手机流量限制设置在哪里
  • 红米手机流量限制如何设置
  • 如何开启红米手机流量显示?
  • 小米手机如何设置流量限额
  • 热门搜索
    郴州怎么读 海信电视怎么样 马蜂蛰了怎么办 肉丸子怎么做好吃 笔记本蓝牙怎么打开 显卡怎么安装 苏州大学怎么样 净利润怎么算 脚肿是怎么回事 虚岁怎么算