如何将步数显示在华为手机锁屏上

 时间:2026-04-30 21:44:33

1、打开手机,点击【设置】图标进入。

如何将步数显示在华为手机锁屏上

2、打开设置页面,找到【桌面和壁纸】选项,点击进入。

如何将步数显示在华为手机锁屏上

3、打开桌面和壁纸页面,往上翻动页面,将【在锁屏上显示步数】开关打开即可。

如何将步数显示在华为手机锁屏上

  • 华为手机锁屏怎么显示步数?
  • 华为手机锁屏显示步数怎么设置
  • 华为手机怎么显示每天的行走步数
  • 华为手机怎么设置在锁屏上显示步数
  • 华为手机找不到锁屏显示步数
  • 热门搜索
    空调抽湿是什么意思 lol怎么修复 如何练马甲线 江苏信息职业技术学院怎么样 天天特价怎么报名 对待生活的态度 燕山大学里仁学院怎么样 apm是什么牌子 如何下载ppt软件 闪屏是怎么回事