学宝怎么设置每周五APP进行规律学习提醒

 时间:2026-05-02 07:13:42

1、点击“学宝”

手机主菜单中点击学宝图标。

学宝怎么设置每周五APP进行规律学习提醒

2、点击“设置”

进入后在右上角点击设置图标。

学宝怎么设置每周五APP进行规律学习提醒

3、点击规律学习提醒

罗列的菜单中点击规律学习提醒选项。

学宝怎么设置每周五APP进行规律学习提醒

4、点击设置学习计划提醒

下一步继续点击设置学习计划提醒。

学宝怎么设置每周五APP进行规律学习提醒

5、点击周五

学习计划列表中勾选上周五。

学宝怎么设置每周五APP进行规律学习提醒

  • 骁龙r7处理器如何查看
  • 怎么打开华为手机鸿蒙系统智能充电模式呢?
  • 华为nova9pro手机如何设置24小时显示
  • 华为mate40pro+怎么查看重力感应呢?
  • 华为手机互动屏保怎么开启
  • 热门搜索
    车辆违章怎么查询 不足之处怎么写 怎么炖排骨好吃 地毯怎么清洗 山东煎饼怎么吃 电脑缓存怎么清理 辞职后五险一金怎么处理 深圳航空怎么样 我的世界僵尸怎么驯服 vlog是什么意思怎么读