喜马拉雅怎么更换手机号

 时间:2026-04-22 04:51:34

1、点击设置

打开软件个人中心页面,点击设置。

喜马拉雅怎么更换手机号

2、点击账号

进入页面后,点击账号与安全。

喜马拉雅怎么更换手机号

3、点击账号绑定

进入页面后,点击账号绑定。

喜马拉雅怎么更换手机号

4、点击手机绑定

进入页面后,点击手机绑定。

喜马拉雅怎么更换手机号

5、点击更换手机号

进入页面后,点击更换手机号。

喜马拉雅怎么更换手机号

6、验证操作

输入收到的验证码,点击下一步。

喜马拉雅怎么更换手机号

7、设置新号码

输入新的手机号码,点击下一步。

喜马拉雅怎么更换手机号

8、完成更换

输入新手机号码收到的验证码,点击完成即可。

喜马拉雅怎么更换手机号

  • iphone4如何下载软件
  • 微信如何无需登录就进行文件传输
  • eclipse注释快捷键怎么用
  • 小猴启蒙APP如何进行隐私设置操作?
  • excel表格打印不全怎么办?
  • 热门搜索
    精子活动率低怎么办 手机进水怎么处理 食欲不振怎么办 联想电脑怎么进入bios 海尔热水器怎么样 脸上螨虫怎么去除 石膏线怎么安装 梨形身材怎么减肥 红米手机怎么截屏 怎么磨刀