名人朋友圈手势密在哪设置

 时间:2026-04-22 01:28:51

1、先打开应用进入,选择“我”导航栏的“设置”选项

名人朋友圈手势密在哪设置

2、接着,选择“安全设置”选项

名人朋友圈手势密在哪设置

3、然后,选择“手势密码”选项

名人朋友圈手势密在哪设置

4、最后,切换手势密码的页面切换手势密码的功能选择“切换至开启”按钮

名人朋友圈手势密在哪设置

5、选择“获取验证码”选项

名人朋友圈手势密在哪设置

6、依次再输入验证码后选择“完成”按钮

名人朋友圈手势密在哪设置

7、选择“绘制手势”图案即可

名人朋友圈手势密在哪设置

  • 名人朋友圈如何开启心动功能开启
  • 光遇从哪里进入闪电城
  • 中式法棍的做法
  • 名人朋友圈怎么开启通知显示消息内容
  • qq精选照片怎么不显示
  • 热门搜索
    修正主义是什么意思 天道酬勤什么意思 delta是什么意思 前列腺肥大是什么原因引起 leave是什么意思 爱一个人是什么感觉 什么值得买 职能是什么意思 善存片适合什么人吃 二建成绩什么时候出