学习如何查询软件版本号

 时间:2026-04-24 23:41:32

1、首先我们要在自己的手机上下载一个“学习通”,并选择点击进入。

学习如何查询软件版本号

2、在进到“学习通”之后,我们要点击页面的右下角的“我”。

学习如何查询软件版本号

3、在“我”这个页面中,找到“设置”选项并点击进入。

学习如何查询软件版本号

4、然后我们需要在“设置”选项中,点击进入到“关于”。

学习如何查询软件版本号

5、最后我们在“关于”中,就可以查看到“学习通”的版本了。

学习如何查询软件版本号

  • 蘑菇街如何查询软件版本号?
  • 同程旅游如何查询软件版本号
  • 巴士管家如何查询软件版本号
  • 高德地图如何查询软件版本号
  • 优易宝怎么查询软件版本号
  • 热门搜索
    4001895555是什么电话 如何制作水印 单核细胞百分比偏高是什么原因 嘴唇发黑怎么调理 阿黛尔的生活 电影 卡西欧手表怎么样啊 摄像头打不开怎么回事 排卵期有什么症状 河北建筑工程学院怎么样 组织生活会制度