陌陌直播间怎么关闭礼物转赠

 时间:2026-04-22 12:12:58

1、打开陌陌我的页面,点开右上角设置

陌陌直播间怎么关闭礼物转赠

2、在设置页面里打开直播设置

陌陌直播间怎么关闭礼物转赠

3、打开后在页面下方找到启用礼物转赠

陌陌直播间怎么关闭礼物转赠

4、然后把启用礼物转赠关闭即可

陌陌直播间怎么关闭礼物转赠

  • 钓鲢鳙饵料制作方法大全
  • 秋季藕塘钓法
  • 冬季筏钓翘嘴技巧
  • 如何钓回头鱼
  • 冬季野钓鲫鱼窝料配方大全?
  • 热门搜索
    配号是什么意思 考研要带什么 什么空调好又省电 屡次的意思 望洋兴叹是什么意思 什么是基层工作经历 go out是什么意思 fb是什么意思 祝福老师的句子 考研祝福