钉钉怎么设置上下班自动打卡?

 时间:2026-04-21 23:17:22

1、点击考勤打卡

选择考勤打卡功能,如下图

钉钉怎么设置上下班自动打卡?

2、点击设置

选择底部菜单栏的设置,如下图

钉钉怎么设置上下班自动打卡?

3、点击考勤机蓝牙打卡

选择列表中的考勤机蓝牙打卡,如下图

钉钉怎么设置上下班自动打卡?

4、点击自动打卡

选择两种打卡方式中的自动打卡即可。

钉钉怎么设置上下班自动打卡?

  • 钉钉如何设置上下班自动打卡
  • 钉钉怎么设置自动下班打卡
  • 钉钉设置自动打卡
  • 钉钉电脑版怎么打卡?
  • 钉钉自动打卡设置
  • 热门搜索
    怎么隐藏任务栏图标 重生之小资生活 东海县生活网 玛卡巴卡是什么梗 如何选专业 欣慰是什么意思 大生活 怎么修改qq密保问题 高级装扮兑换券怎么用 学士服怎么穿图解