抖音手机号被别人绑定了怎么办

 时间:2026-04-22 20:52:49

1、打开抖音app

先用自己的微信号或者qq号等登陆,点击右下角的【我】,进入个人界面;

抖音手机号被别人绑定了怎么办

2、打开登录

使用密码登录,选择忘记密码,

抖音手机号被别人绑定了怎么办

3、更改密码

选择忘记密码,通过发送的短信验证码更改密码

抖音手机号被别人绑定了怎么办

4、完成修改

收到验证码后,输入验证码,修改密码,输入新密码,即可完成密码修改。

抖音手机号被别人绑定了怎么办

  • 抖音怎么切换账号登录
  • 抖音怎么登录
  • 抖音如何设置用密码登录
  • 抖音如何跳过手机验证码登录
  • 抖音号登在别的手机上怎么退?
  • 热门搜索
    旅行青蛙怎么玩 在校表现怎么写 炒白萝卜怎么做好吃 筛子怎么玩 过敏性皮炎治疗方法 谜语大全儿童 怎么把图片变大 鸡怎么做好吃 炖鱼的家常做法 酸菜鱼怎么做好吃