支付宝怎么取消绑定的银行卡

 时间:2026-04-21 16:51:59

1、进入支付宝点击我的

进入支付宝,点击屏幕右下方的我。

支付宝怎么取消绑定的银行卡

2、点击银行卡

在打开界面中,点击银行卡

支付宝怎么取消绑定的银行卡

3、选择解绑的银行卡

点击一张要解除绑定的银行卡

支付宝怎么取消绑定的银行卡

4、点击设置

点击屏幕右上方的设置按钮,

支付宝怎么取消绑定的银行卡

5、解除绑定

点击解除绑定就可以了。

支付宝怎么取消绑定的银行卡

  • 原神东风之爪怎么获得
  • 原神绯缨绣球怎么获得
  • 原神鬼之义任务攻略上
  • 中国银行个人信息怎么修改
  • 原神桃园逗留记怎么破解
  • 热门搜索
    怀孕屁股疼怎么回事 爱奇艺会员可以同时几个人用 孕妇可以吃海带 随州大洪山风景区 旅游景区规划 起痱子怎么办 htc手机怎么样 富春江旅游 易县旅游 大连东软怎么样