微信中怎么查看历史转账记录呢?

 时间:2026-04-24 17:11:22

1、打开我们的微信

在下面显示微信的界面,找到转账后系统提醒微信支付,点开

微信中怎么查看历史转账记录呢?

2、我的账单

点击左下角我的账单,会弹出我的账单菜单栏,选择第一个账单明细按钮,点击。

微信中怎么查看历史转账记录呢?

3、在弹出的账单明细界面,我们选择第一排右边的转账按钮

微信中怎么查看历史转账记录呢?

4、账单查看

这是就可以看到我们每一次的转账记录了,红框处可以选择时间,查看每个月的转账记录十分方便。

微信中怎么查看历史转账记录呢?

  • 微信如何查看转账记录
  • 微信转账记录怎么查
  • 微信怎么查到以前的转账记录
  • 微信转账记录单独查一个人
  • 怎么查微信转账记录明细
  • 热门搜索
    微信网页版怎么登陆 左侧肋骨下方疼痛是什么原因 向往的生活 男生生活照 设置主页怎么设置 微信电脑版怎么登陆 电力猫怎么设置 睾丸炎如何治疗 鸽子怎么炖汤好喝又营养 电脑怎么截图片