抖音在哪关闭同城

 时间:2026-04-25 09:39:09

1、首先,打开手机上的抖音,然后,点击右下角的我。

抖音在哪关闭同城

2、在我页面,点击右上角的三横图标。

抖音在哪关闭同城

3、在弹出页面,点击设置选项。

抖音在哪关闭同城

4、在设置页面,点击隐私设置。

抖音在哪关闭同城

5、在隐私设置页面,点击同城展示。

抖音在哪关闭同城

6、最后将同城展示功能关闭即可。

抖音在哪关闭同城

  • 抖音直播推荐如何打开
  • 怎么直播才能吸引人气
  • 新人直播选哪个时间段最好?
  • 抖音没有主播中心怎么建粉丝群
  • 抖音怎么检测帐号流量
  • 热门搜索
    肝火旺盛怎么办 天津师范大学怎么样 怎么挣钱快 打嗝怎么回事 pdf文件怎么打开 植物医生怎么样 毕业自我鉴定怎么写 干海参怎么保存 怎么样才能让皮肤变白 酷派手机怎么样