如何通过小米路由器查询当前带宽使用情况

 时间:2026-05-18 22:14:28

1、首先,打开任意浏览器,在地址栏输入自家小米路由器的管理地址。比如我这里是192.168.31.1

如何通过小米路由器查询当前带宽使用情况

2、然后回车,会出现二维码(手机客户端扫码用)和密码输入框。

如何通过小米路由器查询当前带宽使用情况

3、这里输入正确有效的登录密码并回车。

如何通过小米路由器查询当前带宽使用情况

4、这样就可以看到当前的上行(上传)、下行(下载)的实时带宽了。

如何通过小米路由器查询当前带宽使用情况

  • 手机怎么查看wifi5还是6
  • 手机怎么查看wifi5还是6
  • Speedtest测速怎么用
  • 怎么看光猫是千兆还是百兆
  • 电信光猫怎么设置拨号上网?
  • 热门搜索
    怎么注册电子邮件 感冒嗓子疼怎么办 金伯利钻石怎么样 企业qq怎么申请 怎么查电脑ip 苹果一体机怎么样 四季沐歌太阳能怎么样 哺乳期感冒怎么办 小便有血是怎么回事 水培绿萝叶子发黄怎么办