作家助手如何启用定时发布提醒

 时间:2026-04-22 20:37:13

1、手机打开”作家助手“App,作家助手主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

作家助手如何启用定时发布提醒

2、个人中心界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

作家助手如何启用定时发布提醒

3、设置界面点击”消息推送“打开消息推送设置界面

作家助手如何启用定时发布提醒

4、消息推送设置界面点击”定时发布提醒“后面的圆点

作家助手如何启用定时发布提醒

5、”定时发布提醒“后面的圆点变为绿色即表示作家助手启用定时发布提醒成功

作家助手如何启用定时发布提醒

  • 作家助手该如何开启定时发布提醒功能
  • 逃离病娇攻略:[5]
  • 怎么能在大学寝室中安静的睡觉?
  • 明日之后斯丁娜的救命稻草怎么获得
  • 作家助手如何定时发布文章
  • 热门搜索
    怎么知道是否怀孕 怎么做黄金 怎么下载ppt模板 什么减肥产品好 词语搭配 红烧肉窍门 雅加达购物攻略 泰山攻略 wifi路由器怎么安装 绿山墙的安妮简介