考研怎么拍手持身份证

 时间:2026-04-24 03:41:03

1、打开手机支付宝,搜索“电子证件照”进入;

考研怎么拍手持身份证

2、点击“证件照制作”进入;

考研怎么拍手持身份证

3、点击“拍摄证件照”进入;

考研怎么拍手持身份证

4、点击“研究生考试”按钮进入;

考研怎么拍手持身份证

5、点击“相机拍照”进入;考生手持身份证,靠白墙站立,手机设置自动拍照,后在线修图即可;

考研怎么拍手持身份证

  • 支付宝刷脸支付怎么跳过?
  • 九色优品app怎么提现?
  • 孕妈妈如果错过羊水穿刺怎么办?
  • 发廊洗头后按摩 容易引起健康问题
  • 建设银行个人查询余额
  • 热门搜索
    生活不易的句子 生活的英文 梦见坟墓是什么意思 国字脸如何瘦脸 人车生活 如何煮绿豆汤 邮箱号码怎么写 我们的生活充满阳光 养成良好的生活习惯 惬意是什么意思