从网上怎么转养老保险

 时间:2026-04-21 17:52:10

1、打开手机上的支付宝,找到市民中心,点击进入。

从网上怎么转养老保险

2、找到社保,点击进入。

从网上怎么转养老保险

3、找到社保卡亲情服务,点击进入。

从网上怎么转养老保险

4、找到社保转移网上申请,点击进入。

从网上怎么转养老保险

5、找到我要申请,点击进入。

从网上怎么转养老保险

6、填写转移信息,点击提交申请即可。

从网上怎么转养老保险

  • 社保过了追诉期怎么办
  • 如何挑选动感单车?铝盘磁控/传统飞轮车区别?
  • 如何利用WPS快速编辑制作PDF文件
  • 如何通过堡垒机连接虚拟机
  • 波点音乐收藏的房间在哪打开
  • 热门搜索
    sap是什么 什么是政治面貌 esc是什么意思 官翻机是什么意思 爱出汗是什么原因 中央空调是什么意思 世故是什么意思 ip地址是什么意思 领结婚证需要准备什么 8月8日是什么节