三星手机怎么添加nfc门禁卡

 时间:2026-04-22 10:38:02

1、打开三星手机设置界面,界面选择通用这一选项轻点开启。

三星手机怎么添加nfc门禁卡

2、跳转至通用界面,界面选择NFC这一选项轻点开启。

三星手机怎么添加nfc门禁卡

3、跳转至NFC界面,界面选择NFC这一选项开启点亮。

三星手机怎么添加nfc门禁卡

4、打开快捷指令自动化界面,界面轻点开启创建个人自动化。

三星手机怎么添加nfc门禁卡

5、跳转至新自动化界面,选择NFC这一选项轻点开启。

三星手机怎么添加nfc门禁卡

  • 三星手机怎么添加nfc门禁卡
  • 三星手机nfc功能在哪里设置
  • 三星手机如何设置门禁卡
  • 三星手机nfc如何设置门禁卡
  • 三星手机nfc怎么设置门禁卡
  • 热门搜索
    感冒灵颗粒说明书 怎么折纸花 12306怎么选择上下铺 发型设计 泄气的近义词 漂亮的近义词 显卡驱动怎么卸载 申字脸适合什么发型 板栗怎么吃 锻炼的近义词