基金怎么提现

 时间:2026-04-28 13:42:11

1、首先在手机上打开并登录支付宝,并在首页面点击【理财】。

基金怎么提现

2、进入【理财】的页面后,点击【基金】。

基金怎么提现

3、然后,点击【持有】。

基金怎么提现

4、点击持有的基金。

基金怎么提现

5、再点击【卖出/转换】。

基金怎么提现

6、输入【卖出份额】,选择提现到账的银行卡,最后点击【确定】即可。

基金怎么提现

  • 支付宝的基金怎么转出来?
  • 支付宝买入的基金怎么转出来
  • 如何将存入支付宝的基金提取出来?
  • 在支付宝里怎样赎回理财的钱
  • 支付宝理财基金怎么取出来
  • 热门搜索
    红薯粉怎么做好吃 败血症是怎么引起的 户籍证明怎么开 鲍鱼怎么做 建筑面积怎么计算 动物为什么要冬眠 bootmgr is missing怎么解决 怎么知道卵子排出来了 school怎么读 眼角疼是怎么回事