如何关闭抖音APP展示铁粉标签

 时间:2026-04-22 03:18:56

1、1.打开“抖音”APP,点击进入屏幕右下角【我】页面;

如何关闭抖音APP展示铁粉标签

2、2.在“我”页面,点击进入右上角【菜单栏】选项;

如何关闭抖音APP展示铁粉标签

3、3.在“菜单栏”页面,点击进入【设置】选项;

如何关闭抖音APP展示铁粉标签

4、4.在“设置”页面,点击进入【隐私设置】选项;

如何关闭抖音APP展示铁粉标签

5、5.在“隐私设置”页面,点击进入【展示铁粉标签】选项,即可。

如何关闭抖音APP展示铁粉标签

  • 抖音中抖一抖加朋友功能怎么开启
  • 抖音怎么关闭私信功能
  • 抖音怎么把年龄显示出来?
  • 怎么关闭抖音私信通知消息详情显示?
  • 抖音怎么私密喜欢作品点赞信息
  • 热门搜索
    怎么把图片变大 违约金怎么算 右胸腔疼是怎么回事 用电脑怎么赚钱 澳门大学怎么样 脸上有皱纹怎么办 ps怎么加水印 右胸口疼是怎么回事 经常咳嗽是怎么回事 怎么改dns