网易云音乐怎么关闭收到赞

 时间:2026-05-02 07:56:41

1、我们打开手机上的网易云音乐,点击我的,点击左上角的三根线按钮。

网易云音乐怎么关闭收到赞

2、之后点击设置。

网易云音乐怎么关闭收到赞

3、然后点击消息和隐私设置。

网易云音乐怎么关闭收到赞

4、之后点击新消息提醒。

网易云音乐怎么关闭收到赞

5、然后将收到赞的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭收到赞。

网易云音乐怎么关闭收到赞

  • 你认为浪漫主义情怀与理想主义情怀有什么区别
  • 请问日语中“我想你”怎么说
  • QQ音乐怎么删除扑通动态
  • 女人眼中专一的男人是什么样子
  • 光与夜之恋第三章攻略
  • 热门搜索
    酱牛肉怎么做最好吃 大蒜的种植方法和时间 关节痛怎么办 鱼干怎么做好吃 炖鲫鱼的家常做法 三国群英传5秘籍大全 泡菜的做法大全家常 情话大全浪漫情话 去黄褐斑最有效的方法 wps怎么设置页码