简讯app中怎么申请注销账号的

 时间:2026-04-22 12:43:34

1、打开简讯,点击进入系统设置界面。

简讯app中怎么申请注销账号的

2、然后点击底部的【注销账号】。

简讯app中怎么申请注销账号的

3、最后,在温馨提示中,单击【申请注销】即可。

简讯app中怎么申请注销账号的

4、总结:
第1步:打开简讯,点击进入系统设置界面。
第2步:然后点击底部的【注销账号】。
第3步:最后,在温馨提示中,单击【申请注销】即可。


  • 锤子系统升级方法 锤子OS怎么升级
  • 金铲铲之战电玩女神怎么获取?
  • 怎么联系转转在线客服
  • 转转查询自己已完成的卖出商品
  • 英魂之刃风暴之灵加点出装玩法
  • 热门搜索
    微波炉怎么烤红薯 惠普打印机怎么用 小米电视怎么投屏 经常便秘怎么办 内眼角痒是怎么回事 手麻怎么回事 推荐理由怎么写 教学评价怎么写 斗牛怎么玩 三星手机怎么样