酷狗音乐怎样关闭消息通知?

 时间:2026-04-23 18:03:30

1、打开【酷狗音乐】APP,点击右上角【更多】按钮。

酷狗音乐怎样关闭消息通知?

2、在展开的弹出中,点击【设置】,接着点击【消息通知】选项。

酷狗音乐怎样关闭消息通知?

酷狗音乐怎样关闭消息通知?

3、进入消息通知界面,点击【新消息通知】按钮。

打开应用通知界面,点击关闭【开关】按钮即可。

酷狗音乐怎样关闭消息通知?

  • 酷狗音乐如何关闭个性化展示内容
  • 番茄小说看小说锁屏时间怎么设置
  • 真我gtneo2怎么开启响铃时振动
  • 酷狗铃声如何清空最近播放记录
  • 酷狗音乐怎么关闭我的页面酷狗商城入口
  • 热门搜索
    鼓浪屿旅游攻略 饥荒生存攻略 云南大理旅游景点 经期可以献血吗 北京的旅游景点 四姑娘山景区 如果岁月可以回头 婴儿几个月可以添加辅食 电脑扬声器怎么设置 武义旅游